Регистрация

События

Яри Вуоринен (Jari Vuorinen)

Яри Вуоринен (Jari Vuorinen)

Представляем хедлайнеров международной конференции «Световой дизайн - 2016» Тема: «Свет. Пространство. Время».

Организаторы конференции

Университет ИТМО, Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University), творческое объединение светодизайнеров RULD.

 

Яри Вуоринен, партнер международной команды Lighting Design Collective в Финляндии (Хельсинки), специалист по интеграции в архитектуру и строительную сферу инновационных high tech и digital технологий c использованием художественных средств.

Творческий подход Яри Вуоринена сформировался в результате работы со сценическим освещением и по этой причине имеет сюжетно-тематическую, повествовательную направленность.

Его методология строится на комплексном подходе к освещению с акцентом на выявлении характера и иерархии пространства, путем использования информационных свойств света.

Опыт работы Яри в области архитектурного и сценического освещения составляет более 10 лет. Он выпускник престижного университета прикладых наук Тампере (Tampere University of Applied Sciences) со степенью бакалавра в области дизайна освещения.

До прихода в Lighting Design Collective Яри сотрудничал с Valoa Design Ltd. и Granlund Ltd, ведущими многопрофильными инженерными офисами в Финляндии, где он работал в качестве дизайнера освещения и менеджера проектов.

«Световой дизайн - 2016» Тема: «Свет. Пространство. Время»

Конкурс световых инсталляций «Свет: мотивация или манипуляция»

Конкурс короткометражных фильмов и видеороликов о свете Light&Movies

Вернуться к списку новостей