Регистрация

События

Весна Петресин (Vesna Petresin)

Весна Петресин (Vesna Petresin)

Представляем хедлайнеров международной конференции «Световой дизайн - 2016» Тема: «Свет. Пространство. Время».

Организаторы конференции

Университет ИТМО, Высшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University), творческое объединение светодизайнеров RULD.

 

Весна Петресин, Ph.D., член FRSA, британский исследователь новых медиа, архитектуры, музыки и искусства, создатель впечатляющих перфомансов и медиаинсталляций, основатель компании Rubedo (Лондон), лектор в Goldsmiths College (University of London) и художник в ZKM Media Arts Centre (Карлсруэ, Германия).

Ее работы выставлялись и демонстрировались на таких крупных площадках, как галерея Tate Modern в Лондоне, Art Basel в Майами, Royal Festival Hall в Лондоне, Коловеская академия художеств, Венецианская биеннале, Международный Каннский кинофестиваль, Институт современного искусства в Лондоне, Сиднейский оперный театр, Венский сецессион, Всемирный фестиваль архитектуры и архитектурная биеннале в Пекине.



Инсталляция Весны Петресин для fig-2g. Фотограф: Силвейн Делу (Sylvian Deleu)

В своих работах Весна Петресин исследует интеграцию, трансформацию и манипуляцию таких понятий, как время и движение, синестезия и синкретичное искусство, наряду с барьерами между внутренним миром человека и обществом.

Используя сочетание голосового сопровождения и созерцания движения, Весна строит трихотомию структур: звук, изображение и свет, исследуя понятие времени по отношению к телу, движению, пространству и эмоциям.


Инсталляция Весны Петресин "Audiomorph [Can I Wear My Song?]"

«Световой дизайн - 2016» Тема: «Свет. Пространство. Время»

Конкурс световых инсталляций «Свет: мотивация или манипуляция»

Конкурс короткометражных фильмов и видеороликов о свете Light&Movies

Вернуться к списку новостей