Регистрация

События

Срок подачи тезисов: до 30 августа

Срок подачи тезисов: до 30 августа

Конференция «Световой дизайн 2016» посвящена обсуждению темы

«Свет. Пространство. Время» в рамках следующих дискуссионных направлений:

 

- Свет — быстрый и эффективный инструмент для генерации идей: о самых нестандартных и креативных экспериментах со светом в пространстве и времени, принесших проектам мировой успех
- Как открыть в технологиях новое, используя для этого гуманитарные знания
- Во что готов инвестировать рынок — советуют профессионалы
- Что важно знать о современной световой культуре и как формируется социальный запрос на качественные общественные пространства: полезные кейсы о выгодных проектах светового дизайна
- Как специалисты становятся эксклюзивными и кого ждет сегодня мировой рынок

 

Круг обсуждаемых вопросов и дискуссионных направлений может быть расширен и конкретизирован по мере поступления докладов.
Программа формируется по усмотрению членов оргкомитета и в соответствии с целями и задачами конференции.
Рабочими языками конференции являются русский и английский.

 

Для включения в программу конференции и публикации сборника тезисов докладов необходимо в срок до 30 августа 2016 г. на электронную почту оргкомитета cld.conf@corp.ifmo.ru отправить тему доклада, тезисы для публикации в сборнике и краткую аннотацию доклада, оформленные согласно приведенным ниже требованиям, а также пройти электронную регистрацию на конференцию.

Публикация тезисов докладов не означает их автоматического включения в программу конференции.
Тема доклада должна соответствовать предметной области конференции. Необходимо указать, какой позиции в программе соответствует доклад, или предложить свою (новую) позицию в программе.
Тезисы доклада должны быть содержательными, соответствовать теме и самому докладу.
Доклады рекламного характера, анонсирующие товары или услуги, не принимаются.
Все авторские права регулируются в соответствии с действующим законодательством. Присланные информационные материалы автоматически означают согласие автора на их публикацию в сети Интернет и в сборнике тезисов.

 

Отбор поступающих материалов

Отбор докладов для публикации в сборнике и возможности выступления на конференции производится оргкомитетом конференции. О принятии материала для публикации все авторы будут оповещены по электронной почте.

Оргкомитет конференции оставляет за собой право отказать в публикации доклада и выступлении на конференции без указания причины.

 

Форма подачи тезисов докладов

Тезисы предоставляются в печатном виде на русском и английском языках в соответствии со следующими требованиями:

- не более 4 000 знаков с учетом пробелов (одна страница текста формата А4);
- формат Word (.doc);
- ориентация книжная;
- поля: верхнее — 2 см, левое — 2,5 см;
- шрифт — Times New Roman, высота 12 pt;
- межстрочное расстояние одинарное;
- рисунки и таблицы вставляются в текст.

Текст начинается с заголовка, выделенного жирным шрифтом, высота шрифта заголовка — 14 pt. Ниже необходимо указать инициалы и фамилия(и) автора(ов); место работы (учебы) автора(ов), телефон(ы) и e-mail.
На отдельной странице предоставляется на русском и английском языках: название доклада, сведения об авторе(ах) (краткая биографическая справка объемом не более 500 знаков с учетом пробелов) и аннотация. Аннотация не может превышать 600 знаков с учетом пробелов. Требования к оформлению данной страницы аналогичны требованиям к оформлению тезисов.

 

Авторам, материалы которых не соответствуют предъявляемым требованиям к оформлению, следует в срок не более 5 рабочих дней внести необходимые изменения и представить исправленный вариант.

Аннотации утвержденных оргкомитетом докладов будут опубликованы в программе конференции и в сборнике тезисов конференции.

Участие в международной научно-практической конференции «Световой дизайн – 2016» возможно на бесплатной основе без выступления с докладом.

Вернуться к списку новостей