Регистрация

События

Приглашаем принять участие в конкурсах в рамках конференции «Световой дизайн – 2015. Световая культура»

Приглашаем принять участие в конкурсах в рамках конференции «Световой дизайн – 2015. Световая культура»


конкурс световых инсталляций «СВЕТ: Манипуляция или Мотивация?»
конкурс короткометражных фильмов и видеороликов «Light&Movies»

 

Конкурс световых инсталляций «СВЕТ: Манипуляция или Мотивация?»

Свет… его значение в жизни человека трудно сопоставить с любым другим явлением. Однако, будучи всем и одновременно ничем, свет является одним из мощнейших инструментов влияния на общественное сознание. Манипулировать или мотивировать? – с этим выбором, так или иначе, сталкивается каждый светодизайнер.

Социальный характер данного проекта и его экспериментальная направленность призваны привлечь внимание профессионального сообщества, административных структур и горожан к проблемам формирования световой среды современных общественных пространств.
В конкурсе участвуют как профессионалы, так и студенты. Материал должен состоять из рисунка – концепции, описания идеи и технического описания реализации проекта с указанием примерной стоимости.

Работы принимаются до 30 сентября.

Главный приз от спонсора компании IntiLED – оплата поездки на международную выставку Light + Building 2016 во Франкфурт и проживание в гостинице в течение суток. Призы за второе и третье места от спонсора компании LightCAD – сертификаты на бесплатное получение полной версии программного обеспечения для моделирования освещения LightCAD. Остальных участников ждут призы в разных номинациях.

Победившие проектные решения световых инсталляций будут реализованы и примут участие в Фестивале световой культуры - 2016.

Всю информацию о проведении мероприятий можно найти на сайте Школы светового дизайна Университета ИТМО и на сайте Творческого объединения светодизайнеров RULD, а также на сайтах спонсоров http://intiled.ru/ и http://lightcad.com/. Заявки на участие в конференции и конкурсные работы подаются через сайт Школы светового дизайна Университета ИТМО: http://cld.ifmo.ru/.

Конкурс короткометражных фильмов и видеороликов «Light&Movies»

Жизнь в свете: события, люди, мысли, поступки, ощущения, эмоции…  Что происходит с ними, с нами, с окружающим миром, когда они оказываются объектом осмысления светодизайнера!? 
Условия: продолжительность от 2 до 5 мин. 
Сроки проведения: с 8 июня по 30 сентября 2015 г.
Победителей ждут призы в разных номинациях.
Все короткометражные фильмы и видеоролики будут представлены на  голографической  выставке «Магия света» (сентябрь-октябрь 2015 г.). 
По результатам профессионального и общественного голосования лучшие фильмы удостоятся наград в разных номинациях и будут представлены в рамках программы конференции «Световой дизайн 2015. Световая культура».

Контакты

URL: http://CLD.ifmo.ru
e-mail: cld@corp.ifmo.ru

 

Вернуться к списку новостей