Регистрация

События

Марко Фраскароло

Марко Фраскароло

Марко Фраскароло - кандидат архитектуры, руководитель компании FABERtechnica S.a.s., разработчик руководства по проектированию и выбору световых решений для Колизея, куратор направления «Световой дизайн» итальянских университетов Roma Tre и Sapienza.

На международной конференции «Световой дизайн - 2016» выступил с докладом на тему «Как найти рабочий инструмент проектирования объектов культурного наследия и гостиничных комплексов уровня Олимпийских игр (RIO 2016)».

Доклад был представлен в рамках сессии №1 Открытые города, объединившей аудиторию под флагом масштабной темы формирования световой среды города.

Марко поделился с участниками конференции опытом по выполнению проектов светового дизайна для ряда крупных и важных объектов, таких как Сикстинская Капелла, церковь Сан-Франческо в Ассизи, Дом Италии в Олимпийской деревне Рио-де-Жанейро (RIO 2016). 

Поделился опытом разработки руководства по проектированию и выбору световых решений для символа Рима — Колизея, который входит в список объектов всемирного наследий ЮНЕСКО.

Во время проведения сессии №3 Наукоемкое искусство Марко Фраскароло принял участие в круглом столе на тему Art&Science: коммуникативная стратегия в культуре, модератор — Ольга Бузина, канд. филос. наук, программный директор кластера Art&Science Университета ИТМО.


На фото: выступление Марко Фраскароло с докладом на тему «Как найти рабочий инструмент проектирования объектов культурного наследия и гостиничных комплексов уровня Олимпийских игр (RIO 2016)».

В 2001 году Марко Фраскароло основал компаню FABERtechnica S.a.s, на счету которой более 200 проектов освещения интерьеров, зданий, общественных пространств, выставочных залов и мероприятий.

Входит в состав ученого совета университетов Roma Tre и Sapienza, учного совета итальянской ассоциации освещения AIDI (Associazione Italiana Di Illuminazione), национального исполнительного совета ассоциации, отвечающего за координацию региональных отделений AIDI и взаимодейтсвие с другими ассоциациями с 2012, ответственный за международные отношения AIDI с 2015 года.

Консультант Национальной ассоциации итальянских муниципалитетов ANCI в области освещения общественных пространств и внедрения системы "умный город".

Презентационное видео компании FABERtechnica:

Организаторы конференции

Университет ИТМОВысшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University), творческое объединение светодизайнеров RULD.

Конференция «Световой дизайн – 2016». Фото

Вернуться к списку новостей