Регистрация

События

Композитор и продюсер Sonic Artist расскажет о звуковых скульптурах

Композитор и продюсер Sonic Artist расскажет о звуковых скульптурах

Тарас Машталир, композитор и продюсер Sonic Artist, создатель звуковых скульптур и саундтреков для фильмов и анимации, музыки для рекламы и интернациональных ТВ-программ, расскажет о звуковых скульптурах и экологии в городской среде на международной научно-практической конференции «Световой дизайн – 2016»

Место: отель «Введенский

Время: 7 октября, 12:40

Помимо образовательной части, гостей конференции «Световой дизайн - 2016» ждет мини-выставка световых инсталляций.

Одним из интерактивных артефактов станет звуковая скульптура, выполненная Тарасом Машталиром совместно со специалистами Высшей школы светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University).

Скульптуру с использованием аналогичной технологии можно увидеть 2 октября в рамках события SONICOLOGY: «Голос в пространстве».

SONICOLOGY — инновационная международная инициатива по формированию гармоничной звуковой эстетики в городских пространствах. Миссия Sonicology в Манеже — формирование гармоничной звуковой эстетики в обновленном выставочном пространстве ЦВЗ «Манеж» с использованием технологий новейших аудиосистем BOSE.

Мероприятие откроет лекция кандидата филологических наук, медиапоэтессы Натальи Федоровой «Голос в пространстве».

В рамках основной музыкальной программы будет представлен медиапроект «MACHINE LIBERTINE», основанный в 2011 году в MIT (Массачусетский Технологический Институт) саунд-художником Тарасом Машталиром и Натальей Федоровой. Проект поддержат приглашенные гости — поэтессы Марина Кацуба и Елена Труутс.


Machine Libertine в Бергене. Источник фото.

Вторую часть вечера откроет ambient-сет нью-йоркского гостя THE OORT CLOUD, затем звуковая инициатива перейдет KIRILL WAVE, который представит гостям эксклюзивный downtempo-сет из тайландского Ko Pha Ngan.

Интерактивная программа включит в себя аудио-визуальный перфоманс SONIC SCULPTURE и амбициозный проект MUSING, объединяющий возможности мобильного нейроинтерфейса MUSE и беспроводных наушников BOSE QuiteComfort.

Обращаем Ваше внимание, что мероприятие платное. В день мероприятия цена билета изменится. Для приобретения билетов заранее, пожалуйста, воспользуйтесь ссылкой.

Мероприятие проходит при поддержке ЦВЗ «Манеж».

Вернуться к списку новостей