Регистрация

События

Андреас Шульц

Андреас Шульц

Андреас Шульц - представитель международной ассоциации IALD, генеральный директор немецкой компании LichtKunstLicht AG, на международной конференции «Световой дизайн - 2016» выступил с докладом на тему «От проектирования до поэзии — создание пространственной атмосферы для искусства и архитектуры».

Доклад был представлен в рамках сессии №3 Наукоемкое искусство. В ходе доклада Андреас Шульц поделился с аудиторией опытом выполнения крупных проектов для известных музеев с очень тщательным проработкой дизайна освещения.

Каждый проект включает тщательный анализ естественного освещения, учет особенностей архитектурного решения здания, отражающих свойств поверхностей, особенностей взаимодействия излучения с различными материалами. Каждое решение максимально комфортно для наблюдателя, и интегрируется в архитектурную среду, становясь ее логическим продолжением.



На фото один из проектов LichtKunstLicht AG, Музей Баварских королей.

В 1991 году Андреас Шульц основал LichtKunstLicht AG в Берлине и Бонне одновременно. За время своего существования компания разработала более 700 проектов освещения в Германии и за ее пределами

Имеет огромный опыт работы в области архитектурного освещения более чем за 20 лет профессиональной деятельности.

С момента основания собственной компании принимал участие более чем в 450 проектах, выпустил более 100 публикаций и получил более  35 международных наград в области светового дизайна.

Кроме того, Андреас Шульц является профессором по направлению световой дизайн в Университете прикладных наук и искусств города Хильдесхайм, Нижняя Саксония, приглашенным лектором в Школе Архитектуры Петера Беренса, Дюссельдорф, а также членом городского совета Берлина.

С 2010 года входит в состав Совета директоров IALD в качестве директора по общим вопросам.

Доступно для просмотра видео доклада Андреаса Шульца на тему «От проектирования до поэзии — создание пространственной атмосферы для искусства и архитектуры».

Организаторы конференции

Университет ИТМОВысшая школа светового дизайна Университета ИТМО (CLD ITMO University), творческое объединение светодизайнеров RULD.

Конференция «Световой дизайн – 2016». Фото

Вернуться к списку новостей